В Николаеве зафиксировали первый случай заражения коронавирусом – в области количество заболевших выросло до 22

  • 10:33
  • 15.04.2020
koronavirus-simptomy-i-profilaktika-3-0_16x9

В Николаевской области число инфицированных коронавирусом за сутки увеличилось до 22 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной государственной администрации.

Напомним, что первыми заболели две женщины пенсионного возраста, жительницы села Вороновка Вознесенского района. По факту обнаружения этих случаев проведено эпидемиологическое расследование с применением лабораторных методов исследований, выявлено 16 положительных результатов среди контактных. Противоэпидемические мероприятия в очаге продолжаются. 

Отметим, что в Николаевской ОГА ранее сообщили, что 14 зараженных коронавирусом находились в одном кругу общения по религиозному признаку.

Также выявлено 4 положительных результата от больных с диагнозом «пневмония» (два в Вознесенске, по одному случаю - в Южноукраинске и Николаеве). В настоящее время проводится эпидемиологическое расследование и определение контактных.

Утром 12 апреля были выявлены еще 2 случая заболевания коронавирусом среди контактных лиц первых заболевших в селе Вороновка Вознесенского района. Сообщается, что один человек - житель того же села Вороновка, еще один заболевший - житель Вознесенска.

В Вознесенском районе Николаевской области по состоянию на утро 14 апреля число инфицированных коронавирусом за сутки увеличилось до 14 человек.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024