В Николаеве сотрудники УТБ направляют в объезд Варваровского моста фуры с перегрузом

  • 13:16
  • 27.02.2019
мост1 Специалисты управления «Укртрансбезопасности» в Николаевской области продолжают осуществлять меры по сохранению и предотвращению дальнейшего разрушения автомобильных дорог Николаевской области. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в социальной сети Facebook.  
– Инспекторами проводится документальный контроль сразу в четырех направлениях: в городе Южноукраинск (а/д Н-24), в Вознесенске (а/д Р-55), при въезде в город Николаев с Баштанского направлении (а/д Н-11) и перед заездом на Южнобугский (Варваровский) мост с одесского направления (а/д М-14), – говорится в сообщении.
Отметим, что Варваровский мост имеет ограничения для большегрузного транспорта в 20 тонн по общей массе и страдает от движения перегруженных транспортных средств, что приводит к разрушению моста, который сегодня находится в аварийном состоянии.
– Дальнейшее движение грузовых автомобилей с превышением весовых ограничений по Варваровскому мосту инспекторами Управления ограничивается и перенаправляется на объездную дорогу через Вознесенск. С водителями большегрузных транспортных средств проводится профилактическая и разъяснительная работа по предотвращению дальнейшего движения через Варваровский мост и возможности альтернативного варианта проезда, отметили в ведомстве.
Ранее глава Николаевской ОГА Алексей Савченко анонсировал ремонт дороги из Вознесенска на Одессу для разгрузки Варваровского моста.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024