Савченко анонсировал ремонт дороги из Вознесенска на Одессу для разгрузки Варваровского моста

  • 13:18
  • 20.01.2019
Савченко Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что в 2019 году собирается инициировать строительство дороги из Вознесенска в Одессу, чтоб уменьшить нагрузку большегрузов на Варваровский мост. Об этом он заявил в программе «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ. По словам губернатора, таким образом фуры, проезжая Вознесенск, будут сразу ехать в Одессу, не объезжая Николаев, в частности, Варваровский мост.
— Чтоб немного уменьшить нагрузку на мост, мы в этом году построить дорогу из Вознесенска на Одессу. Ранее эта дорога была уничтожена и может 50% этого потока из Вознесенска проходит, например, Первомайск, Южноукраинск, он в Вознесенске будет сразу уходить в Одессу, – сказал Савченко.
Напомним, что глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко считает, что Югобугский (Варваровский) мост через реку Южный Буг в городе Николаеве должен быть передан на баланс Мининфраструктуры. Только в этом случае мост, который требует значительных капиталовложений, будет реконструирован.  

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024