В Николаеве СБУ задержала вооруженного наркоторговца, который сотрудничал с местным криминалитетом

  • 20:25
  • 27.11.2017
n_4174_11129335 В Николаевской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией под процессуальным руководством прокуратуры пресекли противоправную деятельность гражданина Украины, подозреваемого в торговле оружием и наркотиками. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ. Работники спецслужбы выяснили, что безработный житель Николаева хранил и изготовлял дома огнестрельное оружие, а также выращивал наркотическое вещество. В дальнейшем злоумышленник сбывал все это представителям криминалитета на территории региона.
— Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли у «торговца» автомат МП 40, две винтовки с штык-ножами, семь пистолетов, в том числе иностранного производства, с тысячей патронов к ним, ручную гранату Ф-1, холодное оружие и специальное оборудование для ее изготовления. Сотрудники СБУ также обнаружили и изъяли высушенные кусты каннабиса и большое количество расфасованной в пакетики марихуаны, — говорится в сообщении.
В рамках уголовного производства по статье 263 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия Ранее, на Николаевщине полицейские задержали мужчину, который избил «ухажера» своей сестры.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024