В Николаеве правоохранители задержали похитителей дизтоплива из тепловозов

  • 12:52
  • 15.06.2019

В Ингульском районе на маршруте от станции «Николаев-Грузовой» в направлении станции Колосовка правоохранители во время очередной кражи задержали похитителей дизтоплива из тепловозов.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В состав преступной группы входили четверо местных жителей в возрасте от 40 до 45 лет.

Дизельное топливо, и транспортное средство, на котором передвигались злоумышленники, правоохранители изъяли в ходе проведения следственных действий.

— Расследование уголовного преступления проводят следователи Следственного управления и Ингульского отдела полиции под процессуальным руководством прокуратуры. Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины «Тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное по предварительному сговору группой лиц». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, — сказано в сообщении.

Сейчас продолжаются следственные действия, после проведения которых будет дана правовая оценка действиям всех фигурантов дела. Также полицейские будут проверять причастность указанных лиц к совершению других преступлений, связанных с похищением имущества ПАО «Укрзализныця».

Ранее на проходной завода «Заря» в Николаеве сотрудники СБУ «задержали» диверсанта.

 

 

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024