В мэрии пригрозили увольнением сотрудникам управления образования за возможный срыв открытия 36-й школы

  • 12:25
  • 21.05.2018
70506ead43d3f59293f59849a0929650.i999x999x670 Первый заместитель Николаевского городского головы Владимир Крыленко отчитал заместителя начальника управления образования Елену Завьялову из-за возможного срыва по окончанию ремонтных работ в школе №36. Об этом стало известно в понедельник, 21 мая, в ходе совещания городского головы с чиновниками, передает корреспондент Шиповника. Елена Завьялова рассказала, что на сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация по школе, на что Владимир Крыленко высказал недовольство.
 – Мы говорим об одном и том же? Этот тот объект, который мы должны сдать через месяц? То есть озвучте ее раз публично в СМИ, что вы разрабатываете проетктно-сметную документацию на тот объект? Который вы через месяц должны закончить? [...] Вы же работаете в образовательной деятельности! Вы доиграетесь! Вы лично и все управление, если будет завал по 36-й школе, разборка будет и тут и не только тут. Вы меня слышите? Что мне сказать городскому голове? Когда мы туда детей можем пригласить? — возмутился Владимир Крыленко.
Елена Завьялова отметила, что несмотря на это, занятия начнутся 1 сентября,
 – Если вы не проявите настойчивость, если вы не будете там дневать и ночевать, мы ничего в этом году не получим. Знайте, что крайних найти очень легко будет. Очень легко. Мы посмотрим, кто начинал и кто какие обещания давал, на совещаниях это все есть, — возмутился Владимир Крыленко.
Кроме того, первый заместитель городского головы был недоволен тем, что в управлении не владеют информацией по поводу дополнительного финансирования.
— Или это не ваша ответственность? Я не хочу в данном случае идти по пути взысканий, потому что это нехорошо. Если еще раз услышу такие ответы, когда вы не владеете ситуацией, то поверьте, решение приму и предложу городскому голове меня поддержать, — заявил Владимир Крыленко.
Ранее сообщалось, что Морской лицей могут перенести в здание школы №36.  

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024