«Укрзалізниця» с 11 декабря вводит новый график движения пассажирских поездов

  • 16:04
  • 08.12.2016
1005981431 ПАО «Укрзалізниця» с 11 декабря 2016 года вводит новый график движения пассажирских поездов дальнего следования. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава правления «Укрзалізниці» Войцех Бальчун.
– 11 декабря, в воскресенье, вводим новый график движения пассажирских поездов дальнего сообщения...Новый график движения - результат кропотливой работы. Специалисты «Укрзалізниці» анализируют спрос, прокладывают нити, принимают во внимание десятки факторов, принимая решение, куда и какой поезд назначить, как сделать путешествия по железной дороге более удобными для пассажиров, – написал он.
По мнению Бальчуна, проблемы перевозок пассажиров могло бы решить кардинальное обновление парка.
– Закладываем это (обновление парка, - ред.) в планы на следующий год, выделяем гарантированное финансирование. Пока стараемся за счет внутренних резервов увеличить возможности для путешествий по Украине. Одни поезда будут иметь более удобный маршрут, другим уменьшено время в пути, – сообщил Бальчун.
По его словам, появятся новые поезда из Киева в Мариуполь, Измаил, Кропивницкий, из Николаева в Ивано-Франковск, из Хмельницкого в Лисичанск.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024