«Укрпошта» запускает доставку субсидий наличными

  • 13:45
  • 14.02.2019
f5d5451-ukrposhta-subsidii Компания «Укрпошта» в марте-мае 2019 года в рамках реализации пилотного проекта доставит монетизированные субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг более, чем миллиону получателей. Об этом сообщает «Экономическая правда».

Также компания доставит каждому получателю субсидий (около 4 миллионов человек) персональное сообщение о начислении субсидии и механизме выплат.

Во время пилотного проекта «Укрпошта» будет доставлять субсидии около 1,1 миллионам пенсионерам, получающим пенсии через «Укрпошту», и максимально способствовать своевременному получению платежей за предоставленные коммунальные услуги. Отмечается, что сейчас проходит процесс подписания необходимых соглашений с Пенсионным фондом. Всем пенсионерам, которых обслуживает «Укрпошта», почтальоны доставят субсидии наличными в день получения пенсии. Таким образом, пенсионеры смогут не тратить дополнительное время на посещение почтового отделения и вовремя оплатить коммунальные услуги. Срок действия пилотного проекта — март-май 2019 года. По результатам анализа эффективности проекта будет приниматься решение о его дальнейшем внедрении. Субсидии будут выплачиваться ежемесячно за предыдущий календарный месяц (в марте — за февраль, в апреле — за март, в мае — за апрель).
— Мы готовим сеть для бесперебойного обеспечения выплат субсидий тем, кто будет получать их в наличной форме через «Укрпошту». Никаких изменений или неудобств клиенты не почувствуют, — цитируется в сообщении генеральный директор компании Игорь Смелянский.

Ранее сообщалось о том, перед выборами субсидии выдадут наличными.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024