Украинцы подписали один миллион деклараций с врачами

  • 17:01
  • 19.04.2018
5ad886d035e49 В системе электронного здравоохранения зарегистрирован 1 миллион деклараций украинцев с врачами. Об этом сообщила и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун в соцсети Facebook.
– Первый миллион деклараций украинцев с теми врачами, которых они выбрали сами! И это только за третью неделю кампании. Благодарна всем, кто активно и ответственно подошел к процессу выбора врачей. Вы – настоящие агенты перемен!, – написала Супрун.
Она также отметила, что кампания продвигается в хорошем темпе там, где местные власти и медучреждения к ней хорошо подготовились.
– Сейчас главное, чтобы местная власть тех городов и сел, медучреждения которых еще только начинают приобщаться к трансформации системы здравоохранения, активно им помогала. Интернет, компьютеры, принтеры и бумага – базовые вещи, необходимые для подписания деклараций с пациентами. Они должны быть обеспечены властью на местах. Опыт медучреждений, которые лучше справляются с изменениями, показывает, что секрет успеха - это подготовленные и мотивированные медицинские работники, профессиональная и эффективная местная власть и активные граждане, – подчеркнула Супрун.
Ранее сообщалось о том, что декларации с врачами подписали более 100 тысяч украинцев.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024