Украина запустила биометрический контроль на границе с Россией

  • 10:46
  • 27.12.2017
336582 Со среды, 27 декабря, в Украине в тестовом режиме заработал биометрический контроль на границе с Россией. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. Мобильные комплексы для проверки будут использоваться на украинско-российском участке границы в основных пунктах пропуска – Гоптовка, Бачевск. Пограничники будут готовы к полноценному запуску биометрического контроля на границе к 1 января. На пунктах пропуска в районе проведения АТО биометрическая проверка российских граждан происходить не будет, они не смогут пересечь КПВВ, если заехали с неподконтрольной территории.
– Мы попробуем использовать их на различных участках украинско-российской границы, чтобы протестировать саму систему, посмотреть готовность наших рабочих мест к более масштабному старту 1 января, – проанонсировал ранее спикер ГПСУ Олег Слободян.
В МИД РФ уже предупредили россиян о возможных проблемах при пересечении украинской границы из-за предъявления органами Госпогранслужбы Украины новых дополнительных требований. Напомним, что Украина может прервать железнодорожное сообщение с Россией.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024