Украина может прервать железнодорожное сообщение с Россией

  • 08:49
  • 13.12.2017
poezd_3_1_650x410 После того, как Россия пустила поезда в обход Украины, «Укрзалізниця» также рассматривает вопрос прекращения железнодорожного сообщения с РФ. Об этом в комментарии телеканалу 112 Украина во вторник, 12 декабря, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. По его словам, перед принятием такого решения должны быть проанализированы все нюансы.
– Вопрос о железнодорожном сообщении с РФ в первую очередь рассматривается сейчас «Укрзалізниця». Думаю, об окончательном решении мы сможем сообщить в 2018 году. Есть две составляющие – грузовая и пассажирская. Из пассажирского у нас есть единственный российский поезд, курсирующий по направлению Кишинев-Москва и несколько украинских, следующих на Москву. После анализа, проведенного «Укрзалізницей», мы будем готовы принять правительственное решение соответствующего характера, – сказал Омелян.
Напомним, что с 10 декабря «Укрзалізниця» запустила поезд №120 «Львов-Запорожье», который будет курсировать по маршруту Жмеринка-Балта-Врадиевка-Первомайск-Кропивницкий-Знаменка.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024