Через Первомайск и Врадиевку запущен поезд «Львов-Запорожье»

  • 15:58
  • 11.12.2017
5479030

С 10 декабря «Укрзалізниця» запустила поезд №120 «Львов-Запорожье», который будет курсировать по маршруту Жмеринка-Балта-Врадиевка-Первомайск-Кропивницкий-Знаменка. Сегодня, около часа ночи, поезд впервые за почти десять лет прибыл на станцию ​​в Первомайске.

— Я поздравляю с этим событием жителей Первомайского и Врадиевского районов - теперь мы имеем восстановленное железнодорожное сообщение между восточным и западным регионами Украины. По просьбе местных депутатов и активистов я присоединился к решению этого вопроса, спасибо всем причастным - ведь нами была проведена большая работа. Отдельную благодарность за поддержку Николаевщины выражаю министру инфраструктуры Владимиру Емельяну, —комментирует председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко.

Отметим, что жители Первомайска в течение почти двух лет добивались, чтобы через город пустили поезда в Киев и Западной Украины, передает пресс-служба ОГА.

По информации lb.ua, в первый день высадка-посадка на поезд на станции Первомайск-на Буге составила около сотни человек.

Напомним, что в Украине изменился график движения поездов.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024