У Сенкевича удалили видео, где тот «убегает» от полиции через балкон

  • 16:19
  • 20.06.2017
Surveillance1 Видеозапись с камеры наблюдения, на которой мог быть запечатлен момент, когда мэр Александр Сенкевич перелазит через балкон, удалена. Об этом сообщила и.о. начальника «Николаевский информационно-вычислительный центр» С.О. Охотская в ответ на запрос корреспондента Шиповника о предоставлении отрезка видео. В ответе говорится, что беспрерывная работа программы «Безопасный город» возможна благодаря тому, что снятые данные в скором времени удаляются. Это, по словам Охотской, и есть причиной того, что видео уже удалено с сервера.
— С учетом урезанного финансирования при создании этой системы, время сохранения записей небольшой. Работы по модернизации в 2016 году не проводились. В связи с этим [...] предоставить информацию не имеем технической возможности, — говорится в ответе.
Напомним, что 14 июня городской голова Александр Сенкевич заперся у себя в кабинете после того, когда к нему в приемную пришли сотрудники Департамента защиты экономики Национальной полиции Киева, чтобы ознакомить его с протоколом о коррупции. Так, мэр сбежал через балкон и через окно кабинета №303, избежав встречи с журналистами и правоохранителями, караулившими его возле двери кабинета. А 15 июня в комментарии Шиповнику, директор КП «Безопасный город» Евгений Богаченко заявлял, что «видео не готово», чтобы его показать. Сегодня, 20 июня, депутат Николаевского горсовета от фракции «Самопомощь» Сергей Исаков раскритиковал мэра Александра Сенкевича за то, что тот скрывает видео с побегом через балкон.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024