У Саакашвили заявили об участии «Руху Нових Сил» в митинге за отставку губернатора Савченко

  • 22:47
  • 19.03.2018
922102 Руководитель Николаевской городской организации «Рух Нових Сил» Андрей Толпекин заявил, что во вторник, 20 марта, представители движения будут участвовать в митинге за отставку председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко. Об этом Андрей Толпекин рассказал в комментарии Шиповнику.
— Ну, я думаю, что это будет не в рамках пиара от партии, но все наши представители, в том числе и общественности, и от партии, там будут. Однако, это позиция будет общественной. Я лично думаю там присутствовать, — рассказал Андрей Толпекин.
Андрей Толпекин поделился и возможным сценарием затврашнего митинга:
— В первую очередь, у нас в партии состоят не только простые люди, но и участники АТО и других организаций. Мы будем озвучивать свою позицию, а далее уже посмотрим на настроение общественности. Возможно, будут какие-то резолюции.
Руководитель городской организации «Рух Нових Сил» Андрей Толпекин считает, что Михеил Саакашвили, который возглавляет движение, в курсе трагедии, произошедшей в Николаеве в минувшее воскресенье:
— Я думаю, что о трагических событиях в курсе вся Украина, и даже за ее пределами, и сам Саакашвили тоже.
Андрей Толпекин прокомментировал и давление руководства области на Владислава Волошина, которое, по словам СМИ, склонило к самоубийству.
— Это видно невооруженным глазом. До этого было задержание Галайко, потом был доведен другой человек до такого состояния, что совершил самоубийство. Видно, что парень был боевым офицером. Он не был юристом, экономистом, его просто съели волки. Сомнений по этому поводу у нас нет. Человек, который прошел АТО, и у него была жажда к жизни, и покончил жизнь самоубийством — это бред. А те ребята, которые сейчас у власти, просто надавили на струны, и человеку пришлось... Это страшная ситуация. Мы имеем последствия того, что происходит у нас в городе, в области. А власти просто прикрываются именами вот таких героев, — подытожил Андрей Толпекин.
Напомним, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний временно исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин. Стоит отметить, что когда директора КП «Международный аэропорт Николаев» Михаила Галайко задержали на взятке, на следующий день  глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и прокурор Николаевщины Тарас Дунас провели совместный брифинг. В свою очередь, губернатор Савченко, комментируя самоубийство Волошина заявил, что правоохранительные органы объективно и беспристрастно разберутся в случившемся.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024