Троллейбусы не ездят на лысой резине, – директор «Николаевэлектротранса»

  • 18:45
  • 18.11.2016
yLmdvBIlSV4 Троллейбусы КП «Николаевэлектротранс» не ездят на лысой резине, а замена покрышек происходит по мере необходимости. Об этом в комментарии журналисту Шиповника заявил директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский. Отметим, что сегодня в СМИ появилась информация о том, что николаевские троллейбусы выходят на маршруты на «лысой» резине. И на фотографиях четко видно, что протектора на троллейбусных шинах практически не видно. PIzm66zOfmc copy Однако директор КП уверил в обратном:
– Информация о том что, троллейбусы ездят по городу на «лысой» резине – неправдоподобная. Шины зимние у нас имеются, они соответствуют нормам, троллейбусы не ездят на лысой резине.
DSC_0208-700x467 Лисовский также отметил, что троллейбусы будут переобувать по мере необходимости:
– На данный момент предприятие планирует закупить больше ста колес. Переобувать троллейбусы мы будем по мере необходимости. К сожалению, сумму на которою планируются закупка резины я вам точно назвать не могу, но закупки проходят в системе Prozorro. Шины мы приобретаем с выручки.
На сайте электронной системы публичных закупок Prozorro действительно указано, что КП «Николаевэлектротранс» планирует закупить 102 шины. Так, был проведен тендер, в котором приняли участия три компании. Победителем стала компания, которая предложила наименьшую цену закупки. Отметим, что тендер завершился 16 ноября. амавпва  

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024