Тимошенко заявила о баллотировании в президенты

  • 14:11
  • 22.01.2019
timoshenko Глава ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко в ходе XIV торжественного съезда партии объявила о баллотировании в президенты. Об этом пишет «LB.ua».  
– Я была во власти и в оппозиции. Я делала ошибки. И я это признаю. Я делала ошибки. Ведь я человек... Возможно, я ошибалась, но делала это искренне. Возможно, ошибалась, когда поддерживала ненадёжных политиков... Сегодня я искренне за это прошу прощения... И я свои выводы уже сделала, – заявила она.
Тимошенко выразила уверенность, что все ошибки и испытания сделали ее ещё сильнее:
– Я часть своего не сломленного народа ... Сегодня я с полной уверенностью заявляю: Украина уже исчерпала весь исторический запас своих страданий. Горя и страданий. С сегодняшнего дня мы начинаем эпоху процветания... Именно поэтому я баллотируюсь сегодня в президенты, – подчеркнула она. – Сегодня Украина переживает один из самых драматичных эпизодов истории, когда у нас забрали Крым и оккупировали Донбасс. И сегодня те, кто управляет государством, возглавили коррупцию, они зарабатывают на войне... А это называется мародерством в собственном государстве, – заявила Тимошенко.
Она напомнила, что сегодня против неё используют «главную технологию – Рука Кремля».
– Но именно сегодняшняя власть – и рука Кремля, и слуга Москвы, – считает она.
С ее слов, в программе прописаны основные приоритеты развития государства.
– Наша национальная цель – это создание с чистого листа таких принципов, благодаря которым каждый украинец сможет в полной мере реализовать свой потенциал, – добавила она.
Напомним, что нардеп от Николаевщины Корнацкий стал кандидатом в Президенты Украины.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024