Сторонник Саакашвили, который устраивал антипрезидентские митинги, получил награду от главы облсовета Москаленко «За заслуги перед Николаевщиной»

  • 16:55
  • 27.06.2018
36317971_1265670866935283_6525397272270733312_n Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко вручила награду «За заслуги перед Николаевщиной» координатору Николаевской областной организации партии «Рух нових сил» Игорю Финкельштейну, который устраивал антипрезидентские митинги под лозунгами «Порошенко в отставку» и «Порошенко на нары». Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал николаевских политтехнолог Федор Левченко.  
– Сегодня, 27 июня, в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре состоялось торжественное собрание посвященное Дню Конституции Украины. В торжествах приняли участие представители областной и городской власти, депутаты, военные и другие. Все прошло как всегда на подобных мероприятиях, кроме ... Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко вручила награду «За заслуги перед Николаевщиной» координатору Николаевской областной организации партии «Рух нових сил» Игорю Финкельштейну. Напомню, как руководитель партии «Движение новых сил» организовывал в Николаеве митинги под лозунгом «Порошенко в отставку», «Порошенко на нары». Вопросов к Финкельштейна у меня лично нет, он руководитель политсилы и имеет законное право организовывать любые политические акции.
Но, факт награждения председателем облсовета, членом БПП, в присутствии председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко человека, который хочет посадить Президента на нары ... У меня только вопрос к губернатору Савченко и руководителю Николаевской облорганизации партии БПП Михаил Талпа – какова Ваша позиция относительно «заслуг перед Николаевщиной» человека, который требует посадить Президента Украины «на нары», – написал он.
Для справки: 23 сентября 2011 года Николаевский областной совет решением №15 установил отличие областного совета «За заслуги перед Николаевщиной» в двух степенях. Отличие Николаевского областного совета – «За заслуги перед Николаевщиной» установлено для награждения граждан за значительный личный вклад в развитие экономической, научно-технической, социально-культурной сферы, местного самоуправления области, весомые достижения в области здравоохранения, образования, культуры, спорта , государственного строительства, за мужество и отвагу, проявленные при спасении людей и материальных ценностей, выдающиеся заслуги в общественной, научной, гуманистической, просветительской и благотворительной деятельности, способствовала повышению роли и имиджа региона в Украине и на международной арене, высокое профессиональное мастерство, а также по случаю государственных праздников, памятных и юбилейных дат. Отличие является наградой высшего уровня по отношению к другим отличий областного совета. Напомним, что у Саакашвили пообещали отреагировать на возвращение губернатора Савченко, который так и не отчитался перед облсоветом.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024