У Саакашвили пообещали отреагировать на возвращение губернатора Савченко, который так и не отчитался перед облсоветом

  • 21:36
  • 29.05.2018
29432986_406064666487250_7540250494732599296_n-700x525 Руководитель Николаевской городской организации «Рух Нових Сил» Андрей Толпекин заявил, что в ближайшее время представители различных демократических сил отреагируют на возвращение главы областной государственной администрации Алексея Савченко. Об этом Андрей Толпекин рассказал в комментарии Шиповнику. Как известно,  Алексей Савченко на прошлой неделе вернулся в Николаев, хотя ранее он заявил, что не сделает этого на время следствия по делу самоубийства Владислава Волошина.
– Ну оно все так совпало. Случайности не случайны. Я так понимаю, что это было сделано в поддержку президента. На уровне как бы политических сил сейчас будет решаться вопрос, как отреагировать на эти действия. На сегодняшний день еще не принято решение о реакции, так что я думаю, что в любом случае реакция будет. Сейчас согласуется со всеми демократическими силами... Первое то, что это должно быть — отчет перед облсоветом, который год не предоставляется администрацией и Савченко. Будем от этого отталкиваться в любом случае, потому что мы требовали, чтобы происходило в работе губернатора, — рассказал Андрей Толпекин.
Кроме того, Андрей Толпекин выразил мнение, что визит Президента Украины Петра Порошенко в Николаев связан с началом его предвыборной кампании.
– Понятно, что не доволен. Это просто чистой воды был приезд. То, что я видел — это начало предвыборной президентской компании, не как обычно, что он приезжает для встреч деловых, а чисто пиарное ток-шоу. Подготовка уже как кандидата в президенты — это то, что откровенно было видно, — рассказал Андрей Толпекин.
Ранее сообщалось, что Алексей Савченко купил квартиру семье погибшего летчика Владислава Волошина.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024