Сенкевич считает вопрос о повышении тарифов на проезд в городских маршрутках «болезненным»

  • 15:08
  • 25.04.2017
DSC_0162 Мэр Николаева Александр Сенкевич в ходе общения с журналистами заявил, что вопрос повышения цен на проезд в городских маршрутках решится только тогда, когда в городе появится  свой конкурентный коммунальный транспорт. Напомним, сегодня, 25 апреля, на заседании Общественного союза «Инфраструктура Николаевщины», членами которого являются все городские перевозчики, было написано коллективное обращение в горисполком с просьбой поднять тариф «до экономически обоснованного уровня». В свою очередь городской голова отвечая на вопрос о повышении цен на проезд в городском маршрутном такси рассказал, что повышение тарифов является очень болезненным.
– Мы смотрим в Одессу, мы смотрим в Херсон, там действительно выше стоимость проезда чем в Николаеве. Сегодня у нас средняя стоимость 4 гривны, а у наших «соседей» – пять. Будем обсуждать, будем разговаривать. Я понимаю, если отдел цен даст нам экономическое обоснование, что действительно нужно. Повышение тарифов является очень болезненным, вопросом, и тем, который подлежит обсуждению. Никто в кулуарах обсуждать ничего не собирается. Это тот вопрос который решится исключительно тогда, когда в городе Николаеве появится свой конкурентный коммунальный транспорт, – рассказал в комментарии Александр Сенкевич.
Отметим, ранее сообщалось о том, что исполком Херсонского горсовета повысил стоимость одной поездки в маршрутках до 5 гривен. Ранее эта услуга стоила 3 гривны. Провоз багажа пассажирам теперь обойдется также в 5 гривен. Но, вскоре, Херсонский городской суд приостановил решение исполнительного комитета, и цена на проезд стала прежней – 3 гривны.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024