Сенкевич разрешил доступ к телу чиновников на неделю

  • 14:02
  • 02.03.2016
216216 К Всемирному дню защиты прав потребителей, с 14 по 19 марта в Николаеве запланирована неделя открытых дверей в администрациях всех районов и в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства. Все желающие в эти дни смогут прийти в администрацию своего района или в департамент ЖКХ, узнать, чем занимаются эти организации, наладить диалог с властью, обозначить свои проблемы, сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.
– Горожане, почувствовав доступ к телу, захотят поделиться своими проблемами.  Наш формат открытости подразумевает диалог о проблемах, а их очень много. Понятное дело, что вы сразу все вопросы решить не сможете, хотя бы как минимум нужно дать людям компетентную консультацию, систематизировать проблемы  и подготовить решения, – обратился городской голова Александр Сенкевич к главам администраций районов и директору департамента ЖКХ.
Напомним, что чиновники получают зарплату из бюджета, а конкретно — из денег налогоплательщиков, всех горожан. И их работа заключается именно в том, чтобы решать проблемы граждан. Но почему-то городская власть вспомнила об этом только в канун Дня защиты прав потребителей и отвела на эти нужды лишь неделю, несмотря на то, что их прямая обязанность – заниматься этим на протяжении всего времени. А своих работодателей, горожан, городской голова называет «потребителями»:
–15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей,  наши потребители – это горожане, поэтому предложенный формат «Открытых дверей» демонстрирует принципы открытости и служения в органах  местного самоуправления, – приводит слова мэра пресс-служба горсовета.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024