СБУ сообщила в Facebook и Twitter о 300 пророссийских аккаунтах

  • 17:06
  • 24.01.2019
tsik-696x391 Служба безопасности Украины обнаружила более 300 пророссийских аккаунтов в социальных сетях Facebook и Twitter, созданных для вмешательства в выборы президента Украины в 2019 году. Об этом сообщает «LB.ua».
Обнаруженные аккаунты должны были использоваться в ходе президентских выборов для продвижения политической таргетинговой рекламы. Правоохранители передали администрации Facebook и Twitter информацию о выявленных аккаунтах.
Также сообщается, что сотрудники СБУ выявили жителя Киева, который под руководством российских спецслужб администрировал интернет-сообщества антиукраинской направленности. За денежное вознаграждение киевлянин получал доступ к рекламным кабинетам пользователей Facebook и Twitter. СБУ предупреждает граждан Украины, что ответственность за противоправные действия будет нести владелец аккаунта или лицо, зарегистрировавшее аккаунт в социальных сетях, поэтому в случае получения предложений по использованию аккаунтов необходимо сообщать на горячую линию СБ Украины. Напомним, Facebook могут оштрафовать за передачу личных данных пользователей.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024