«Савченко стал для Порошенко собственным Кадыровым для Путина» – журналист о самоубийстве Волошина

  • 11:19
  • 19.03.2018
DSC_0171-700x467 Руководитель и основатель агенства журналистских расследований «Слідство.інфо» Дмитрий Гнап комментируя самоубийство и.о. директора КП «Николаевский аэропорт» Владислава Волошина на своей странице в соцсети Facebook заявил, что председатель Николаевской областной государственной аминистрации Алексей Савченко стал для президента Порошенко «собственным Кадыровым для Путина».
– Что касается Савченко, то он, наверное опять выйдет сухим из воды. Этот экс-нардеп от БПП, что теперь руководит Николаевщиной, давно стал для президента Порошенко чем-то типа собственного Кадырова для Путина. Отмороженный и безнаказанный. Прокурор Донской, расследующей дела Майдана недавно рассказал, что именно Савченко крышует главаря титушок Крысина и делает все, чтобы он не понес ответственность за убийство журналиста Еремея во время Майдана. А нардеп Мустафа Найем заявил, что получил данные о том, что Савченко заранее был проинформирован о запланированных убийства на Майдане. Конечно, хотелось бы, чтобы Генеральная прокуратура уже допрашивала Савченко и на предмет смерти Волошина, и на предмет злодеяний Крысина и по другим делам. Только Генпрокурор Луценко что-то не спешит портить настроение своему бывшему коллеге по фракции БПП в парламенте. Да и не те приоритеты в Гепрокуратуре, как мы увидели в последние дни, – пишет Дмитрий Гнап.
По словам журналиста, самоубийство Волошина было «офицерским способом смыть позор»:
– И это еще не все. Также, журналист Андрей Лохматов опубликовал переписку Волошина за несколько недель до смерти. Оказывается, в сообщениях в Whats App, Волошин жалуется знакомому на давление со стороны Савченко и понимает, что пошел на преступление, утвердив тендерную сделку, как того требовали в обладминистрации. Из-за этого, пишет Волошин: «его уже посещают суицидальные мысли» (цитата). Или подтолкнуло его осознание участия в преступлении к тому, чтобы уйти из жизни? Ну такой вот офицерский способ смыть позор ... А может быть, найдется и другое переписка, которая откроет дополнительные детали этой трагедии.
    Напомним, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний временно исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт»Владислав Волошин. Отметим, что нардеп Пидберезняк попросил Авакова лично проконтролировать расследование самоубийства летчика Волошина. Как известно, 22 декабря Шевченковский райсуд приговорил Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста Вячеслава Веремия к 4 годам условно, однако «смягчающие обстоятельства» в виде двух малолетних детей и раскаяния подсудимого уменьшили этот срок до 2 лет. Также, несколько десятков участников организаций «Автомайдан» и С14 устроили демонстрацию под частным домом подозреваемого Юрия Крысина. После чего, активисты руководителя группы «титушек» Крысина, которые убили журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия в феврале 2014 года, и облили его зеленкой. Экс-пиарщик руководителя Николаевской областной парторганизации «БПП» Юрия Бирюкова Александр Нойнец считает, что Петр Порошенко что возьмет под личный контроль дело руководителя «титушек» Дениса Крысина. После встречи с президентом, Нойнец намекнул на возможное наказание для председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко, которого ранее нардеп Мустафа Найем привязал к «делу Крысина». Читайте также: «Он вернул меня к реальности»: губернатор Савченко заявил, что готов отдать жизнь за Порошенко.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024