Савченко не может повлиять на «реванш регионалов» в Николаевском горсовете, — депутат Таранова

  • 12:34
  • 18.01.2017
15216236_204509753290859_257312444_o-2 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Самопомощь» Светлана Таранова рассказала, что глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, в ответе на письменное обращение, сообщил ей, что не имеет полномочий вмешиваться в местное самоуправление. Таким был ответ на просьбу Тарановой не допустить назначения на руководящие должности в мэрии депутатов Игоря Копейки и Олега Крисенко, которые ранее представляли Партию регионов в городском совете. Об этом Светлана Таранова рассказала в интервью «НикВестям».
— Я получила ответ о том, что губернатор не может влиять на работу горсовета, никакого влияния не оказывает. У него своя деятельность, а это (местное самоуправление – прим.)… При этом все прекрасно знали, что когда проходили выборы секретаря горсовета — было влияние Савченко. То есть, ты повлиял один раз, значит, можешь и еще раз, - сказала Светлана Таранова.
Относительно реванша «регионалов» прозвучало, что если у правоохранительных органов нет к ним претензий, то приходится «молчать в тряпочку».
— Не забыть, но если есть какая-то претензия, за ней должно следовать наказание, должны судить. Если мы не можем наказать человека за какое-то действие, то мы не можем всю жизнь его упрекать за это. Либо мы не даем ему развиваться, либо молчим в тряпочку. Мое мнение такое, если бы я формировала политику, то людей, которые раньше стояли у власти и в чем-то уличены, я просто не брала бы. Брала бы людей, которые хотят менять страну. Извините, но у нас в исполкоме из 54 депутатов – добрых 2/3 составляют депутаты, которые были до этого. Они были и в «Партии регионов». Так если бы мы реально это не принимали, то этих людей сейчас там не было бы. Но они там есть, и их там много, - указала Светлана Таранова.
https://www.youtube.com watch?v=6Ppp75-d6Hw  

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024