САП будет ходатайствовать об аресте имущества Омеляна

  • 19:08
  • 14.09.2018
269764 Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) будет ходатайствовать об аресте имущества министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна. Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на собственный источник в САП.
– Статьи Уголовного кодекса, инкриминируемые Омеляну, предусматривают конфискацию имущества... Как вы думаете, будем ли мы в такой ситуации ходатайствовать об аресте имущества? Конечно, – говорится в сообщении.
Отмечается, что в случае обвинительного приговора министру арест имущества будет наложен с целью его конфискации. При этом сроки подачи соответствующих ходатайств пока не называются. Напомним, в четверг, 13 сентября, НАБУ сообщило министру инфраструктуры Владимиру Омеляну о подозрении в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. По данным бюро, расходы чиновника существенно превышают его доходы. Сам министр все обвинения отрицает и говорит, что "невозможно найти то, чего нет". Омелян сообщил, что не собирается уходить в отставку из-за этого.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024