Руководители КП, которых назначил Сенкевич, должны «Николаевкоммунтрансу» около двух миллионов гривен

  • 18:11
  • 23.01.2017
EKhrEQGtrY8 Жилищно-эксплуатационные конторы, у которых за последний год изменились руководители, должны КП «Николаевкоммунтранс» около двух миллионов гривен. Об этом на сегодняшней пресс-конференции директора коммунального предприятия Юрия Мостового сообщил депутат городского совета Олег Солтыс, передает корреспондент Шиповника.
— Я попросил задолженность всех ЖЭКов перед «Николаевкоммунтрансом», у которых сменились директора буквально за последний год. По этому можно сделать вывод: где был сменен менеджмент, а также поставлены новые директора благодаря мэру Сенкевичу — то задолженность у этих предприятий возросла в разы. По одному «Півдню» — больше одного миллиона гривен задолженности, у «Бриза» — почти 600 тысяч, — рассказал Солтыс.
Депутат также добавил, что в скором времени и с таким подходом КП будут иметь задолженности «не только по вывозу мусора, но и по выдаче зарплат».
— Там, где Сенкевич ставит свой менеджмент, он несет реальные убытки для наших коммунальных предприятий. Более того, часть из этих предприятий получает компенсацию и выводит средства непонятно куда. С таким подходом мы далеко не уедем, а КП будут иметь сумасшедшие задолженности не только по вывозу мусора, но и по выдаче зарплат, — подытожил Солтыс.
Депутат городского совета Елена Киселева сообщила, что в Николаеве происходит зачистка неугодных директоров придприятий, добавив, что задача депутатов — создать необходимые условия для для эффективной работы предприятий.
— Я понимаю, что сегодня происходит зачистка неугодных директоров коммунальных предприятий с целью того, чтобы поменять их на удобных. — Менеджмент предприятия оценивается по результатам работы предприятия. Кто за ним стоит — все равно. Работа предприятия, финансовые показатели и удобство для жителей территориальных общин — вот это наша задача, создать такие условия, — рассказала Киселева.
Напомним, сегодня утром, 23 января, стало известно, что мэр Николаева Александр Сенкевич намерен уволить директора прибыльного КП «Николаевкоммунтранс» Юрия Мостового с занимаемой должности. В свою очередь Мостовой провел пресс-конференцию, где рассказал об «открытой кампании по давлению на предприятие» со времени прихода Сенкевича на пост городского головы.

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024
25 квітня 2024