Провели 35 обысков, девятерым сообщили о подозрении, — Рябошапка прокомментировал спецоперацию в Херсоне

  • 21:44
  • 20.01.2020

Офис генпрокурора опубликовал ролик, где его глава Руслан Рябошапка прокомментировал проведенную в Херсонской области спецоперацию,

Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

Подозреваемого в создании группировки, как оказалось, уже везут в Киев.

— Речь идет, в частности, о создании и участии в деятельности преступной организации, которая занималась запугиванием, избиениями и уничтожением имущества наших граждан. Лицо, подозреваемое в создании этой организации, задержано, ему сообщено о подозрении, на данный момент он доставляется в один из судов города Киева для избрания меры пресечения, - заявил генпрокурор.

Он также добавил, что по месту отбывания наказания сообщено о подозрении в совершении еще одного преступления лицу, которое считается руководителем группы лиц, которые напали на Катерину Гандзюк.

— Следует отметить, что большая часть процессуальных действий проводилась с целью раскрытия преступления, связанного с нападением на Катерину Гандзюк. В частности, следствие интересуют доказательства, которые бы помогли выяснить механизм планирования и совершения этого преступления, - подчеркнул генпрокурор.

В ходе спецоперации на Херсонщине еще раскрыли два разбойных нападения и задержали мужчину, находившегося в розыске в связи с совершением еще одного преступления.

Всего провели 35 обысков и сообщили о подозрении 9 лицам. В ходе этих процессуальных действий изъята большая сумма наличных и оружие.

С целью обеспечения усиленной охраны общественного порядка были привлечены особые силы Национальной полиции, а также СБУ.

Утром 20 января экс-помощника нардепа задержали в ходе спецоперации в Херсоне. Ему объявили подозрение и он также проходит по делу убийства Екатерины Гандзюк. Скорее всего, речь идет об Игоре Павловском, бывшем помощнике нардепа Николая Паламарчука.

Сотрудники СБУ провели обыски у председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера, бывшего председателя Херсонской ОГА Андрея Гордеева и его заместителя Евгения Рищука.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024