«Принять меры ‒ расторгнуть договоры»: Савченко приказал подчиненным разобраться с нерадивыми коблевскими арендаторами

  • 15:03
  • 22.05.2017
image (1) Председатель Николаевской ОГА дал поручение своим подчиненным пересмотреть условия многолетних договоров с арендаторами в курортной зоне Коблево и, если есть нарушения законодательства, о расторгнуть их. Кроме того, особое внимание при подготовке к курортному сезону в Коблево, считает губернатор,  необходимо уделить обеспечению общественного порядка, установлению камер видеонаблюдения на территории зон отдыха и доступности работы специальных служб. Такое мнение он высказал на выездном совещании в Коблево 20 мая. Так, председатель Коблевской ОТГ Владимир Панич доложил, что на период проведения туристического сезона 2017 Кобливська сельсовет предусмотрела 1 млн 447 тыс грн преимущественно на ремонт дорог и благоустройство пляжей. В прошлом сезоне Коблево приняло около 120 тысяч отдыхающих, в этом году планируют до 150 тысяч.
‒ Если вы будете иметь систему видеонаблюдения, это даст возможность для успешного раскрытия преступлений или профилактики преступности как таковой. На этом надо сконцентрировать внимание. Если вы уверены, что количество туристов возрастет по сравнению с прошлым годом, то вы должны понимать, что увеличится и нагрузка на общественную безопасность, ‒ обратился к председателю Коблевской «ОТГ» Алексей Савченко.
В свою очередь, начальник ГУ Нацполиции в области Юрий Мороз отметил, что в этом сезоне к охране общественного порядка на Черноморском побережье (территории прилегающей к Коблево, Рыбаковке, Очакову) планируют привлечь более ста сотрудников полиции. Остро стоит вопрос и пожарной безопасности на побережье. Руководитель областного управления ГСЧС Максим Грицаенко доложил, что исходя из количества баз отдыха, в Коблево-Рыбаковской зоне сегодня не хватает как минимум трех пожарных подразделений. Однако уже сейчас для усиления противопожарной безопасности в Очаков и Березанку переданы дополнительные транспортные средства спасателей, а в Николаевском гарнизоне ГСЧС создается сводный пожарное подразделение. Проблема существует также с обеспечением безопасности людей на водных объектах ‒ количество функционирующих спасательных постов в разы меньше необходимого и утвержденного документально на местном уровне. Так, определенные частные фирмы, которые арендуют пляжи, не соблюдают требований безопасности. В свою очередь, Алексей Савченко поручил специалистам ОГА пересмотреть условия договоров аренды многолетней давности и за несоблюдение обязательных требований арендаторами принять соответствующие меры ‒ расторгнуть договоры.
‒ Через месяц я хочу получить акты проверки по всем базам, которые находятся на территории побережья на Николаевщине. Все ли законно? Соблюдаются ли требования безопасности? Могут ли они обеспечить туристам, в первую очередь ‒ детям, элементарные человеческие условия для нормального отдыха? Любой руководитель района или «ОТГ» обязан следить, чтобы все, что происходит рядом с ним ‒ было в соответствии  действующему законодательству, ‒ отметил Алексей Савченко.
Вопрос размещения дополнительных медицинских бригад первичной скорой помощи уже отработан Коблевской громаде. По словам Виталия Киндратива, два пункта будут размещены в Коблево и один в Рыбаковке. Напомним, что в Коблево не созданы все условия для комфортного отдыха туристов.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024