‒ Люди приедут отдыхать, а им даже ноги от песка негде помыть, ‒ губернатор Савченко проинспектировал пляж и базы отдыха в Коблево

  • 13:08
  • 22.05.2017
image Председатель Николаевской областной государственной администрации считает, что обустройством пляжа, автостанции и созданием всех комфортных условий для отдыха туристов в Коблево должна заняться объединенная территориальная община. Об этом председатель ОГА заявил во время выездного совещания в курортной зоне Коблево в субботу, 20 мая. Так, Алексей Савченко осмотрел несколько популярных баз отдыха в Коблево, расположенных на проспекте Курортном и улице Набережная.
‒ Что я увидел ‒ есть, вроде, центральная площадь или проспект, который застроен непонятными сооружениями. Нет фасада с соответствующими архитектурными нормами. С пляжем также есть проблемы. Я не увидел туалетов, не увидел общедоступных, замечу ‒ бесплатных душевых кабинок, раздевалок. Люди приедут отдыхать, а им даже ноги от песка негде помыть. И это надо менять. Но есть у нас и положительная черта ‒ это перспективная объединенная территориальная община. Именно «ОТГ» должна взять на себя ответственность ‒ обустроить автостанции и пляж, создать простые нормальные условия для того, чтобы люди могли отдыхать, ‒ прокомментировал председатель облгосадминистрации.
Есть, по словам председателя ОГА, и проблема с тем, что община сегодня недополучает плату за аренду земли, а некоторые частные предприятия, действующие на территории Коблево, вообще платят налоги в другой области.
‒ Я предложил владельцам и руководителям баз отдыха встретиться на совещании в облгосадминистрации, и мы будем определяться, как дальше работать. Еще раз подчеркиваю: пляж не должен принадлежать какому-то «господину», он должен быть только общественным. Он должен принадлежать только общине. Это моя позиция , ‒ сказал Алексей Савченко.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024