Порошенко считает, что украинцы проживут без подконтрольных КГБ-ФСБ соцсетей

  • 18:22
  • 21.05.2017
2019764 Также, по словам Порошенко, георгиевская лента — это не символика Второй мировой войны, а символ агрессии против Украины 2014-2017 годов. Президент Украины Петр Порошенко подпишет закон о запрете георгиевской ленты, как только он поступит из Верховной Рады, пишет Корреспондент. Порошенко отметил, что парламентская ассамблея ОБСЕ 8 лет назад приняла резолюцию о тождестве нацистского и сталинского режимов и предложила совместный день памяти жертв сталинизма и нацизма. Именно поэтому, по его словам, в Украине проходит декоммунизация.
— Кстати, и без подконтрольных КГБ-ФСБ социальных сетей мой украинский народ тоже способен прожить. И, кстати, закон о запрете георгиевских ленточек я тоже подпишу, только от поступит ко мне из Верховной Рады, - сказал президент в своем выступлении по случаю Дня памяти жертв политических репрессий в Национальном историко-мемориальном заповеднике «Быковнянские могилы».
По его словам, георгиевская лента - это не символика Второй мировой войны, а символ агрессии против Украины 2014-2017 годов, так как «увешанные этими лентами боевики убивают наших воинов каждый день и ночь».
— В конце концов, к сожалению, Россия своей политикой по отношению к Украине сама поставила эту ленту вне закона, - убежден Порошенко.
Напомним, 15 мая на официальном сайте Президента Украины был опубликован указ, в котором идет речь о блокировании доступа к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к «Яндексу» и «Мail.ru».
В свою очередь николаевские провайдеры не в курсе приказа президента о запрете российских сетей. Вместе с тем, интернет-провайдерам грозит всего 3400 грн штрафа, если они не заблокируют российские соцсети. Ранее в СНБО заявили, что главное в санкциях — неожиданность. Читайте также: «Повод для митингов в каменном веке»: как николаевцы отреагировали на блокировку «ВКонтакте» и «Одноклассников»

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024