Ответ Исакову: вице-мэр Бондаренко опровергла информацию о фальсификации бюджета Николаева на 2017 год

  • 15:38
  • 13.03.2017
DSC_0379-700x467 Заместитель городского головы Николаева Валентина Бондаренко прокомментировала заявление депутата горсовета от фракции «Самопомощь» Сергея Исакова об уголовном производстве, которое было открыто прокуратурой на  должностных лиц городского совета из-за фальсификаций в утверждении бюджета города на 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба Николаевского горосвета.
– Обратимся к фактам. В соответствии с нормами законодательства, проект решения о городском бюджете на 2017 год, разработанный департаментом финансов городского совета, был обнародован не позже, чем за 20 рабочих дней до его рассмотрения. На сессию городского совета был представлен проект бюджета, одобренный исполнительным комитетом. 23 декабря 2016 года перед заседанием сессии городского совета постоянная комиссия городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития (профильная комиссия) на своем заседании рекомендовала согласовать проект решения городского совета о городском бюджете на 2017 год и внести его на рассмотрение 13-й сессии городского совета с доработкой, – пояснила Валентина Бондаренко.
Так, в ходе обсуждения вопроса во время сессии городского совета данная рекомендация была зачитана главой профильной комиссии и по результатам голосование городской совет принял решение о городском бюджете на 2017 год с его доработкой в течение 5 дней.
– 29 декабря профильная комиссия рассмотрела вопрос о доработке решения, после чего оно было направлено на подпись городскому голове. Городской совет большинством голосов поддержал предложения, озвученные главой профильной комиссии. В результате был утвержден другой, неодобренный ранее исполнительным комитетом городского совета, вариант городского бюджета. На что городской совет имеет соответствующие полномочия, – резюмировала заместитель городского головы.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024