Они имели нас в виду,– депутаты горсовета возмутились проведением «Брячины» на месте ледового катка

  • 14:31
  • 20.06.2017
брячинац Члены транспортной комиссии Николаевского городского совета возмутились проведением гастрономического фестиваля «Брячина» на месте бывшего ледового катка «Гольфстрим». Об этом они рассказали сегодня, 20 июня, в ходе заседания постоянной транспортной комиссии, передает корреспондент Шиповника. Так, начальник управления по развитию потребительского бизнеса Александр Курляка рассказал, что к ним обратились организаторы «Брячины», которые намерены провести фестиваль еды 23-24-25 июня на месте бывшего ледового катка. Депутат-оппозиционер Владимир Садыков у Александра Курляка о том, на каком основании организаторы «Брячины» размещаются на этой земле:
– Как на месте спортивного объекта может продаваться пиво? Землю на сессии забрали, целевое назначение, сказали, только под спортивные объекты. На каком основании они там будут находится? Им сделают сервитут сейчас? У них есть договор на аренду земли?
Александр Курляк рассказал, что по решению управления можно до семи дней проводить мероприятия без получения сервитута. Владимир Садыков заявил, что по такому принципу он может на любом участке земли организовать свой склад и никто ему ничего не может предъявить, так как вещами он не пользуется, а просто хранит их там. Такой пример депутат привел в ходе обсуждения склада, который оставила «Брячина» на месте «Гольфстрима». Глава комиссии Владимир Евтушенко отметил, что на сессии было принято решение разорвать договор аренды с ООО «ЛК Гольфстрим» на право пользования земельным участком площадью 5943 кв.м. по ул. Генерала Карпенко, 46, который использовали под ледовый каток. Так, на сессии городской голова Александр Сенкевич пообещал отстаивать выделение этого участка исключительно под спортивный объект.   
– То, что мы на сессии решаем, имели они все в виду,– заявил Владимир Садыков.
Напомним, что пивные палатки появились в центре под предлогом празднования Дня Победы. Мэрия анонсировала, что с 7 по 9 мая на площади Соборной пройдет гастрономический фестиваль, где для ветеранов угощения будут бесплатные угощения. Народный депутат Украины, глава Николаевской областной огранизации партии «Возрождение» Артем Ильюк считает, что ситуация с разливом пива на Соборной площади была устроена командой мэра Александра Сенкевича с определеннной целью. Также, члены транспортной комиссии потребовали согласовывать с ними проведения ярмарок в городе.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024