Я даю свое слово, – Сенкевич пообещал на месте бывшего катка построить новый спорткомплекс

  • 16:14
  • 18.05.2017
DSC_0304 Депутаты Николаевского городского совета приняли решение разорвать договор аренды с ООО «ЛК Гольфстрим» на право пользования земельным участком площадью 5943 кв.м. по ул. Генерала Карпенко, 46, который использовали под ледовый каток, передает корреспондент Шиповника. Депутат Татьяна Суслова от фракции «Самопомощь», предложила городскому голове Александру Сенкевичу с больше не проводить гастрономический фестиваль «Брячина» на территории бывшего ледового катка «Гольфстрим».
– На сегодняшний день спортивный объект превращается в «Брячину», чего допустить не хотелось бы. Заменить спортивный объект «Брячиной» – это неравноценная замена. Давайте проголосуем, чтобы не было никакой «Брячины», а в течение летнего времени баскетбольный спорт организовывал там свои летние площадки, – резюмировала Татьяна Суслова.
Городской голова Николаева Александр Сенкевич считает, что на месте, где ранее был ледовый каток построить спортивный объект:
– Я даю свое слово, что буду отстаивать выделение этого участка исключительно под спортивный объект. Мы будем решать, что там будет: баскетбольное поле или ледовый каток. Строительство какого-либо развлекательного или жилого объекта я лоббировать не буду.
Напомним, что в конце апреля этого года руководство ледового катка «Гольфстрим» заявило, что каток прекращает свою деятельность в связи с тем, что арендная плата за землю в год составляет более половины миллиона гривен, что при демократических ценах катка – неподъемная сумма. После этого жители города Николаева вышли на митинг в поддержку единственного ледового катка «Гольфстрим», а затем подали электронную петицию для его сохранения.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024