«Новая почта» предупредила о задержке поставок из-за вмешательства ГФС

  • 17:46
  • 25.05.2017
1714181 Сотрудники внутренней безопасности ГФС вмешиваются в работу сектора таможенного оформления международных экспресс-отправлений на сортировочной станции «Новой почты», куда поступают посылки по международным направлениям. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба компании.
— Уже пятый день работники внутренней безопасности ГФС вмешиваются в работу сектора таможенного оформления международных экспресс-отправлений в нашей сортировочной станции, куда поступают посылки по международным направлениям» — говорится в сообщении.
В компании заверили, что безосновательно они осматривают все без исключения посылки, несанкционированно фотографируют и снимают на видео прием посылок с авиа и даже автомобильных рейсов и мешают их обработке, создавая искусственные препятствия.
— Необоснованное вмешательство в нашу работу со стороны ГФС приводит к задержке поставок нашим клиентам и к наложению штрафных санкций со стороны других государственных органов. Поэтому мы просим вас о понимании: мы делаем все возможное, чтобы посылки добрались адресатов, хоть это и может быть позже оговоренных сроков, — сообщили в компании.
В пресс-службе отметили, что за этот год этот год «Новая почта Интернешнл» (НПИ) доставила в Украину более 2,2 млн международных отправлений.
— НПИ является порядочным налогоплательщиком — только по апрель 2017 в госбюджет уплачено почти 1 млн гривен налогов по декларированию товаров физлиц, — отмечается в сообщении.
В компании говорят, что эти акции спланированы и направлены на то, чтобы дискредитировать компанию.
— О цели дискредитации мы можем только догадываться, — подытожили в сообщении.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024