Николаевский суд арестовал нападавших на общественника Барашковского

  • 14:25
  • 24.04.2017
DSC_0005-700x467 В Николаеве суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей двоим подозреваемым в нападении на общественного активиста Дениса Барашковского. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.
– С учетом собранных доказательств в ходе досудебного расследования, задержанным сообщено о подозрении по части 4 статьи 296 Уголовного Кодекса Украины, то есть хулиганские действия, совершенные с применением оружия, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет, – отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры.
Один из задержанных ранее неоднократно привлекался к ответственности за совершение тяжких уголовных преступлений. Напомним, ранее, общественный активист Денис Барашковский рассказал о личностях нападавших. Отметим, что 11 апреля, активист опубликовал на своей странице в Фейсбук пост о том, что на автовокзале снова появились нелегальные перевозчики, проблему которых он неоднократно поднимал ранее. Напомним, что руководитель центра Антикоррупционных расследований Денис Барашковский, в которого стреляли 12 апреля, предполагает, что нападение на него связано с его деятельностью — борьбой против «черных» перевозчиков.  

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024