Николаевские полицейские оперативно раскрыли убийство пенсионерки в Центральном районе

  • 17:17
  • 24.11.2018
полицияц Подозреваемый в убийстве, ранее судимый наркозависимый сосед погибшей, задержан. Злоумышленник расправился с потерпевшей ради 1900 гривен, которые нужны были ему на очередную дозу.
Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.
В информации за 23 ноября сообщалось об обнаружении трупа 94-летней женщины в ее же квартире по улице 3-я Слободская. Эксперт обнаружил на ее теле многочисленные ножевые ранения в области шеи. Одинокую пенсионерку каждый день посещала социальный работник. В день убийства они договорились выйти на прогулку. Придя в оговоренное время к бабушке, женщине дверь она уже не открывала. Социальная работница забеспокоилась и вызвала полицию. Взломав дверь, правоохранители нашли пенсионерку мертвой. Опросив местных жителей, участковый офицер полиции понял, что к потерпевшей иногда занимать денег приходит сосед из дома напротив. И в этот день его видели у бабушки.
− Домой к злоумышленнику полицейские пришли с обыском и задержали преступника и доставили в участок. Сейчас он рассказывает следователям, что убил старушку канцелярским ножом из-за денег, которые ему всегда не хватало на дозу, а именно нашел сосед у бабушки около 1900 гривен ее сбережений, − сообщают в ведомстве.
Орудие преступления полицейские нашли среди кучи использованных шприцев в подвале дома, в котором жила погибшая пенсионерка. Известно, что 55-летний злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и ожидает избрания меры пресечения. Следственным отделением Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам пункта 6 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное заключение. Ранее сообщалось о том, что в Николаеве в квартире многоэтажки нашли труп пенсионерки с ножевым ранением.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024