Неблагоприятные условия и слабо укатанный асфальт, – директор «Николаевавтодора» оценил ремонт спортплощадки чиновниками-«опоболоковцами»

  • 15:19
  • 19.01.2018
DSC_0046-700x467 Директор предприятия «Николаевавтодор», депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Сергей Шульгач считает, что работы, выполненные при укладке асфальта на спортплощадке в Ингульском районе КП «Дорога», были проведены с нарушением технологии. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Шиповника. По мнению депутата, асфальт был уложен в неблагоприятных условиях с низким температурным показателем самого асфальта. Также Сергей Шульгач считает, что в случае выявления некачественного ремонта, КП «Дорога» переделает работу.
– Может быть асфальт был уложен в неблагоприятных условиях, это похоже немного на остывший асфальт. Асфальт должен укладываться при температуре не ниже 120-125 градусов. Я думаю, что в этом случае укладка произведена при температуре ниже 100 градусов. Конечно, это слабо укатанный асфальт. Видимо холодный был асфальт, вот и получилось в результате. Вы же сами видите, как выглядит площадка. Я бы, конечно, поправил асфальт. Я думаю, что если дефекты какие-то есть, то Янков (Вячеслав Янков – директор коммунального предприятия «Дорога», депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок», – ред.)  выйдет и переделает, – сказал Шульгач.
Помимо этого, депутат считает, что нужно создать комиссию из числа журналистов и чиновников для проверки результатов выполненных работ.
– Я так считаю, что нужно создать легкую комиссию из числа журналистов, начальника технического отдела, руководителя администрации или ее заместителя и выехать туда на место. Есть технический надзор, который подписал акты выполненных работ. Я думаю, что с технадзором нужно выехать на объект, – отметил он.
Напомним, что администрация Ингульского района города Николаева 18 декабря 2017 года перечислила на счет коммунального предприятия «Дорога» 114 тысяч 265 гривен за проведение текущего ремонта баскетбольной площадки по адресу Театральная, 37. Напомним, что согласно данным единого веб-портала использования публичных средств Е-data, администрация за 2017 год заплатила КП 2 миллиона 517 тысяч 336 гривен за уборку улиц ручным способом. Помимо этого, проспект Мира в Ингульском районе после ручной уборки от коммунального предприятия «Дорога» по прежнему остались грязными. Светлана Гладун пообещала, что КП проведет уборку повторно.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024