После уборки проспекта Мира на дороге осталась грязь и песок – Гладун пообещала, что КП «Дорога» повторно все уберет

  • 17:14
  • 12.01.2018
DSC_0017 Проспект Мира в Ингульском районе после ручной уборки от коммунального предприятия «Дорога» по прежнему остались грязными. Об этом сообщает корреспондент Шиповника. Так, 10 января на странице Контактного центра при Николаевском городском совете в Facebook житель Николаева Денис Сисин разместил фото участка дороги с остановкой городского транспорта, находящегося по адресу Генерала Свиридова, 4, обратившись к чиновникам администрации Ингульского района провести уборку дороги и ликвидировать скопление грязи около остановки. В комментариях под постом сотрудники администрации заявили, что уборка в районе проводится в ручном режиме согласно графика.
– Уборка прибордюрной части дорожного покрытия происходит согласно плану работ. Вопрос на контроле. Согласно плану проводится уборка прибордюрной части дороги на проспекте Мира, – отмечается в комментарии.
Помимо этого, чиновники опубликовали фото, на которых видно как рабочие производят уборку дороги по проспекту Мира. В комментарии корреспонденту Шиповника, глава администрации Светлана Гладун сообщила, что работы проводились коммунальным предприятием «Дорога», которое возглавляет ее однопартиец Вячеслав Янков.
– Эти работы выполняет коммунальное предприятие «Дорога». У нас не было договора по механической уборке в 2017 году, потому все, что можем убрать, убираем вручную, – сообщила она.
Однако, прибыв на место, корреспондент Шиповника увидел, что после проведенной ручной уборки часть дороги у бордюра засорена грязью, песком и опавшей листвой. На уточняющий вопрос корреспондента, довольна ли чиновница качеством выполнения работ, Светлана Гладун заявила, что если к работе коммунальщиков есть претензии, то работы будут проведены повторно.
–Возможно прохождение по второму разу. Внесем в график и повторно уберем. Если где-то, что-то осталось, то будет повторная ручная уборка, – заявила чиновниц.
Стоит отметить, что согласно данным единого веб-портала использования публичных средств Еdata, администрация за 2017 год заплатила КП 2 миллиона 517 тысяч 336 гривен за уборку улиц ручным способом. Напомним, что администрация Ингульского района города Николаева второй год подряд не может провести тендер на проведение механизированной вакуумной и влажной уборки дорог.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024