Чиновники-«оппоблоковцы» потратили более 100 тысяч гривен на ремонт спортплощадки сомнительного качества

  • 13:58
  • 17.01.2018
DSC_0029 Администрация Ингульского района города Николаева заплатила более 100 тысяч гривен коммунальному предприятию «Дорога» за некачественный ремонт баскетбольной площадки на улице Театральной. Об этом свидетельствуют данные единого веб-портала использования бюджетных средств Е-data. Так, 18 декабря 2017 года администрация Ингульского района перечислила на счет коммунального предприятия «Дорога» 114 тысяч 265 гривен за проведение текущего ремонта баскетбольной площадки по адресу Театральная, 37. Согласно закону Украины «Об осуществлении государственных закупок», если сумма заказа составляет до 200 тысяч гривен для товаров и услуг, распорядитель бюджетных средств имеет право на свое усмотрение заключить договор на выполнение запланированных работ. В комментарии корреспонденту Шиповника глава администрации Светлана Гладун сообщила, что технический надзор одобрил выполненные работы, а потому деньги были перечислены на счет КП.
– Они могут укладывать асфальт, они ремонтируют дороги, к тому же это не капитальный ремонт, а текущий. Капитальный ремонт они сделать не могут. Технический надзор проверил выполнение работ, если деньги были перечислены, то все документы были подписаны, – заявила чиновница.
Однако прибыв на место корреспондент Шиповника увидел, что ремонт был выполнен некачественно. Поверхность баскетбольной площадки имеет неровности и на некоторых участках уже начала деформироваться. Стоит отметить, что КП «Дорога» возглавляет однопартиец Светланы Гладун Вячеслав Янков, депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок». Напомним, что согласно данным единого веб-портала использования публичных средств Е-data, администрация за 2017 год заплатила КП 2 миллиона 517 тысяч 336 гривен за уборку улиц ручным способом. Помимо этого, проспект Мира в Ингульском районе после ручной уборки от коммунального предприятия «Дорога» по прежнему остались грязными. Светлана Гладун пообещала, что КП проведет уборку повторно.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024