Не смогла спрогнозировать: Гладун попросила перераспределить средства с ремонта дорог на погашение кредита

  • 13:57
  • 12.03.2018
исполком_5 Глава администрации Ингульского района Николаева Светлана Гладун попросила исполнительный комитет горсовета перераспределить деньги, которые предназначались на ремонт дорог, на погашение кредита. Об этом стало известно в ходе заседания исполкома сегодня, 12 марта, передает корреспондент Шиповника.
– Прошу поддержать решение о перераспределении расходов по общему и специальному фонду администрации. Там 210 тысяч и 350 тысяч в связи с тем, что нам надо погасить кредиторскую задолженность, которая образовалась под конец 2017 года. В целом она составляет 587 тысяч гривен. Это в пределах наших расходов, – рассказала Светлана Гладун.
Владимир Тимошин, член исполкома, отметил, что Светлана Гладун говорит о средствах, которые будут списаны с ремонтов дорог на погашение кредита. Однако в документах указано, что деньги пойдут на обслуживание жилого фонда:
— Вы берете деньги на погашение кредиторской задолженности с раздела содержание и развитие автомобильных дорог и дорожной инфраструктуры. У нас дороги и так просят чего-то там, а вы деньги хотите забрать, как вы говорите, на кредиторскую задолженность, а здесь пишете в раздел эксплуатации и технического обслуживания жилого фонда. Забрать с организации и увеличить техническое обслуживание, а говорите нам, что на кредиторскую задолженность, – заявил Владимир Тимошин.
В свою очередь чиновница рассказала, что сама задолженность возникла по разным направлениям (установка детских площадок и ремонт дорог), так как в 2017 году документы были поданы не вовремя. Владимир Тимошин добавил, что в документах указано о намерении уменьшить расходы по благоустройству населенных пунктов, за счет которых увеличить расходы для эксплуатации и технического обслуживания жилого фонда.
— Правильно, мы сейчас свои средства перераспределяем, чтобы закрыть кредиторскую задолженность по другим направлениям, а при корректировке будем возмещать на эти же статьи. Сейчас мы можем себе это позволить. Все это в рамках одной программы, только направления разные, – ответила Светлана Гладун.
В свою очередь первый вице-мэр Владимир Крыленко сделал замечание чиновнице и отметил, что это необходимо было учесть своевременно в основном бюджете. По словам Светланы Гладун, задолженность образовалась в конце 2017 года и она не могла ее спрогнозировать. Отметим, что исполком согласовал перераспределение средств. Напомним, что у Гладун второй год подряд не могут организовать механическую уборку улиц.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024