Не следит за своей почтой и не отвечает: секретарь горсовета перенаправила обязанности Турупалова на Степанца

  • 15:00
  • 17.10.2017
степанец Временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы, секретарь горсовета Татьяна Казакова перераспределила обязанности вице-мэра по вопросам инфраструктуры Антона Турупалова на других заместителей городского головы, так как он не справляется со своими обязанностями. Об этом она рассказала в ходе общения с журналистами после заседания исполнительного комитета сегодня, 17 октября, передает корреспондент Шиповника.
– Сегодня я подпишу документ перераспределения обязанностей. Землей и архитектурой будет заниматься Юрий Степанец. Антон Турупалов где-то находится. Судя по всему он марширует вместе с Саакашвили и ушел, наверное, в девятимесячный отпуск. Он подал заявление об отпуске. Главный маршруточник сейчас проедет по Крещатику и к нам приедет. Он великий вождь, он приедет отчитается. Он очень хорошо умеет маршрутки собирать. Мне очень интересно как он будет перед громадой отчитываться. Уволить можно всех, но мы перераспределяем функционал между другими заместителями. Это принципиально, потому что Турупалов не следит за своей почтой и не отвечает, соответственно нет ответа горожанам и не двигаются многие вопросы. Земля и архитектура сегодняшним распоряжением будет подчиняться Юрию Степанцу, он раньше этим занимался, а на Турупалове сегодня все вопросы по транспорту,– отметила Казакова.
Отметим, что в функциональные обязанности вице-мэра по вопросам инфраструктуры Антона Турупалова входят земельные вопросы, архитектура, а также транспорт. Ранее этим направлением занимался Юрий Степанец. Напомним, что врио Николаевского городского головы, секретарь горсовета Татьяна Казакова заявила, что у нее есть претензии к заместителю городского головы по вопросам Инфраструктуры Антону Турупалову. Так она отметила, что вместо того, чтобы на месте исполнять свои прямые обязанности, вице-мэр уехал в Киев митинговать под Верховной Радой.
Напомним, ранее сообщалось о том, что депутаты Николаевского городского совета приняли решение поддержать проект кредитного договора с Европейским банком реконструкции и развития на сумму 8,5 миллионов евро, которые будут направлены на обновление подвижного состава коммунального предприятия «Николаевэлектротранс». Помимо этого, вице-мэр Антон Турупалов ездил в Минск посмотреть автобусы, на которые планируется получить кредит от ЕБРР, однако, представитель европейского банка заявил, что кредит дадут не на автобусы, а на троллейбусы и о сроках получения говорить ещё рано. Напомним, ранее сообщалось о том, что депутаты Николаевского городского совета, члены транспортной комиссии в очередной раз обратили внимание на то, что профильный заммэра по вопросам инфраструктуры Антон Турупалов отсутствует на заседании комиссии. Помимо этого депутаты «транспортной» комиссии Николаевского горсовета обратились к мэру Александру Сенкевичу, чтобы тот «разобрался» со своим заместителем Антоном Турупаловым. Также депутаты Николаевского городского совета потребовали предоставить им отчет о посещении заместителем городского головы Антоном Турупаловым его рабочего места, количества командировок и проведенных им отпусков.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024
22 квітня 2024