Может мальчик появится,– врио Николаевского городского головы Казакова о прогулах вице-мэра Турупалова

  • 11:27
  • 17.10.2017
турупалов Временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы, секретарь горсовета Татьяна Казакова заявила, что у нее есть претензии к заместителю городского головы по вопросам Инфраструктуры Антону Турупалову. Так она отметила, что вместо того, чтобы на месте исполнять свои прямые обязанности, вице-мэр уехал в Киев митинговать под Верховной Радой. Об этом она рассказала в ходе общения с журналистами после заседания исполнительного комитета сегодня, 17 октября, передает корреспондент Шиповника. Так отвечая на вопрос о кадровых изменениях, в том числе увольнении Антона Турупалова, Татьяна Казакова рассказала, что сейчас вице-мэр написал заявление об отпуске и уехал на митинг в Киев.
– Антон Турупалов где-то находится. Судя по всему он марширует вместе с Саакашвили и ушел, наверное, в девятимесячный отпуск. Он подал заявление об отпуске.
Она также отметила, что ждет его возвращения, а таке его отчета:
– А вдруг появится Антон Викторович, захочется ему задать вопросы, у вас наверное много вопросов. Вот я его жду, пока он там марширует на Крещатике, мы его сидим и ждем. Ему зарплату начисляют, а он там. Может он устанет от марша, приедет уставший и скажет «Ну не могу я», может ему предлагают какую-то супер-пупер должность. Может мальчик таки появится, давайте посмотрим, – сказала Татьяна Казакова.
Напомним, ранее сообщалось о том, что депутаты Николаевского городского совета приняли решение поддержать проект кредитного договора с Европейским банком реконструкции и развития на сумму 8,5 миллионов евро, которые будут направлены на обновление подвижного состава коммунального предприятия «Николаевэлектротранс». Помимо этого, вице-мэр Антон Турупалов ездил в Минск посмотреть автобусы, на которые планируется получить кредит от ЕБРР, однако, представитель европейского банка заявил, что кредит дадут не на автобусы, а на троллейбусы и о сроках получения говорить ещё рано. Напомним, ранее сообщалось о том, что депутаты Николаевского городского совета, члены транспортной комиссии в очередной раз обратили внимание на то, что профильный заммэра по вопросам инфраструктуры Антон Турупалов отсутствует на заседании комиссии. Помимо этого депутаты «транспортной» комиссии Николаевского горсовета обратились к мэру Александру Сенкевичу, чтобы тот «разобрался» со своим заместителем Антоном Турупаловым. Также депутаты Николаевского городского совета потребовали предоставить им отчет о посещении заместителем городского головы Антоном Турупаловым его рабочего места, количества командировок и проведенных им отпусков.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024