Нардеп Ливик не понимает, как отказ от депутатской субвенции поможет авиафлоту

  • 17:05
  • 27.01.2018
DSC_0185 Народный депутат Украины от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Александр Ливик не понимает, как отказ от депутатских субвенций поможет снизить акциз стоимости лицензий для иностранных авиакомпаний. Об этом он рассказа в комментарии корреспонденту Шиповника.
– Как связаны субвенции с акцизами? Я не знаю, я не в теме абсолютно. В бюджете страны заложены целевые деньги на социально-экономическое развитие. Есть государственный фонд регионального развития, есть другие программы по типу программы энергосбережения, их целый ряд. Что значит отказаться от субвенций? Нам нужно от них отказаться вообще, или перенаправить их на аэропорт? Я от тематики аэропорта держусь в стороне, я не понимаю ее.
По мнению нардепа, прежде чем обращаться к премьер-министру Украины Владимиру Гройсмана необходимо иметь веские аргументы, почему деньги нужно вкладывать именно в Николаевский аэропорт:
– Почему идея с обращением к премьеру возникла только сейчас, если аэропорт мы начали строить год назад? Я считаю такие вопросы нужно решать не через прессу, а как-то в рабочем порядке. Мы можем обратиться к премьеру, но для этого нужны веские аргументы. Почему именно Николаевский аэропорт, а не Львовский? Должна быть подготовленны документальная база. Какие-то веские основания.
Напомним, что ранее глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко призвал николаевских нардепов отказаться от субвенции в пользу развития авиационного флота. Читайте также:  – Мне очень импонирует его инициатива,– нардеп Креминь о предложении Савченко отказаться от депутатской субвенции в пользу авиафлота. – Не в ущерб другим проблемам,– нардеп Жолобецкий о предложении Савченко отказаться от депутатской субвенции в пользу авиафлота. Нардеп Корнацкий назвал дуростью предложение Савченко отказаться от депутатской субвенции в пользу авиафлота.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024