Мне очень импонирует его инициатива,– нардеп Креминь о предложении Савченко отказаться от депутатской субвенции в пользу авиафлота

  • 18:45
  • 24.01.2018
2017-10-23 11.38.05 Народный депутат Украины от партии «Народный фронт» Тарас Креминь поддержал инициативу председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко об отказе от субвенции в пользу развития авиационного флота. Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника. По его мнению, депутаты облсовета должны также проявлять инициативу:
– Международный аэропорт Николаева является собственностью территориальных громад Николаевской области, то есть он является объектом областной коммунальной собственности. Мне очень импонирует инициатива Алексея Юрьевича, но я считаю, что такое обращение должно быть и от депутатов Николаевского областного совета.
Тарас Креминь рассказал о том, что прежде чем просить помощи у премьер-министра Украины Владимира Гройсмана необходимо иметь четкие расчеты, а  также документы о готовности аэропорта:
– Для чего нам обращаться к премьер министру? Для того чтобы запустить аэропорт или для дальнейшей эксплуатации? Насколько мне известно, пока что не рассматривается вопрос, чтобы передать этот аэропорт в государственную собственность. Взлетная полоса находится в государственной собственности, а все остальные объекты находятся в собственности Николаевской области и ее громады. Я думаю, что в этом случае нужно иметь четкие расчеты, нужно иметь финансовые и экономические документы состояния готовности аэропорта, и иметь непосредственный план завершения этих работ.
Напомним, что ранее глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко призвал николаевских нардепов отказаться от субвенции в пользу развития авиационного флота.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024