Нардеп Корнацкий назвал дуростью предложение Савченко отказаться от депутатской субвенции в пользу авиафлота

  • 16:43
  • 26.01.2018
777314_1_w_1200 Народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность»  Аркадий Корнацкий считает дуростью и белибердой предложение председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко об отказе от субвенции в пользу развития авиационного флота. Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника. По мнению нардепа, у депутатов нет субвенций, а все выделения, которые получают депутаты для улучшения жизни избирателей на своих округах – это заслуга коррупционных схем:
– Это такая дурость, которую и до конца слушать не хочется и никакого смысла нет. Все то, что вы процитировали, это полная белиберда, по народному говоря. Что значит депутатские субвенции? У народных депутатов нет никаких депутатских субвенций. Есть государственные субвенции и государственные средства, а не депутатские. А то, что некоторые депутаты, я к их числу не принадлежу, пиарятся и говорят своим избирателям и средствам информации, что они выбили для своих округов бюджетные деньги, за это нужно привлекать к отвественности. Это может значить только то, что это коррупционные связи депутатов с Кабинетом министров. Известно, что если кому-то дают какие-то деньги не в соответствии с бюджетом, то обязательно там с этих денег дается откат. То, что сказал господин губернатор – это полный бред.
Аркадий Корнацкий рассказал, что просьба губернатора Алексея Савченко б обращении к премьер-министру Владимиру Гройсману выделить деньги на аэропорт закончиться разворовыванием средств:
– Насчет того, что народные депутаты должны обратиться в Кабинет Министров, чтобы там изменили бюджетное финансирование отдельных районов, отдельных громад. То есть сделать громады еще беднее и кинуть деньги на аэропорт, чтобы там были украдены деньги. Вот к чему призывает господин губернатор. Гройсман не решает вопросов финансирование, он чиновник исполнительной ветки власти, он должен выполнять то, что поручает Верховная Рада, он не имеет права в ручном режиме распоряжаться средствами, это коррупция.
Напомним, что ранее глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко призвал николаевских нардепов отказаться от субвенции в пользу развития авиационного флота. Читайте также:  – Мне очень импонирует его инициатива,– нардеп Креминь о предложении Савченко отказаться от депутатской субвенции в пользу авиафлота. – Не в ущерб другим проблемам,– нардеп Жолобецкий о предложении Савченко отказаться от депутатской субвенции в пользу авиафлота.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024