Нардеп Ильюк требует проверить, куда Агентство развития «разбазаривает» деньги николаевцев

  • 14:05
  • 02.03.2017
12999-568x0-72dbd Народный депутат Украины, глава Николаевской областной организации партии «Возрождение» Артем Ильюк направил депутатское обращение в управление госаудитслужбы в Николаевской области, в управление Гоструда Николаевской области и в прокуратуру Николаевской области, чтобы проверить деятельность «Агентства развития Николаева». Об этом он написал на своей странице в Фейсбук. Нардеп отметил, что обращение основано на публикации журналиста «Преступности.НЕТ» Александры Вязниковой, где она рассказывает о «серых схемах» в коммунальном учреждении.
– На основании информации, изложенной журналистом издания «Преступности.НЕТ» Александры Вязниковой о деятельности (или ее имитации) Агентства развития Николаева, я направил депутатские обращения в Управление Южного офиса госаудитслужбы в Николаевской области, в Прокуратуру Николаевской области и в областное Управление гоструда с тем, чтобы изложенные факты были проверены и получили советующую реакцию. Озвученные в материале суммы, а это данные, полученные из официальных открытых источников, по меньшей мере, должны заинтересовать эти службы, – написал Ильюк.
Напомним, что не так давно на YouTube-канале  сотрудники КП «Агентство развития Николаева» опубликовали презентационный ролик о городе, который предусмотрен для привлечения инвесторов. Позже, николаевец раскритиковал инвестсайт города, добавив, что «за такое надо по клавиатуре ездить лицом». Также, надавно в сети разгорелся скандал из-за опубликованных данных о заработной плате сотрудников «Агентства развития Николаева». Так, по имеющейся информации, каждый работник КП получил за декабрь месяц прошлого года от 24 до 80 тысяч гривен. Добавим, что сразу после обнародования данных, у «Агентства развития Николаева» заработал сайт, который находился в разработке около года.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024
17 квітня 2024