За такое надо по клавиатуре ездить лицом, ‒ IT-шник раскритиковал инвестсайт Николаева

  • 14:55
  • 13.02.2017
сайт Николаевский IT-специалист Святослав Косенчук подробно «разобрал» и раскритиковал инвестиционный сайт Николаева investinmyk.com, а также сайт Агенции развития Николаева. Все замечания по работе сайтов Косенчук изложил у себя на странице в Фейсбук, прикрепив видео.
‒ Что сказать для не специалистов — сайт выглядит как поделка начинающего верстальщика. Эти люди (агенты развития) не проверили сайт ни перед презентацией его в январе, ни перед официальным открытием в феврале. Если бы кто-то показал «это» в качестве резюме на верстальщика — я смеялся бы ему в лицо, ‒ написал IT-специалист.
Он отметил, что после просмотрела такого сырого продукта, он решил поинтересоваться, сколько же потратили бюджетных денег на этот сайт. В ответе сказано, что общая стоимость работ по сайту составит 35 тыс. грн, но на данный момент на него потратили пять тысяч:
‒ Пять тысяч гривен потратили на то, чтобы из рабочего шаблона от темплейтмонстров сделать статические страницы, с ошибками и кривыми шрифтами. И вдобавок без мобильной версии. И подгрузка сайта длится 9 секунд. Особенно обидно, что в городе есть специалисты (темплейты, у которых взяли шаблон, или канадцы), есть всякие мелкие конторы. Но они выбрали исполнителя, не проверили его работу и пишете, что сайт готов.
По мнению Вячеслава Косенчука, сайт в таком виде ‒ это позор:
‒ Уважаемый Александр Сенкевич, кто-то из этих смелых ребят проявит мужество и возьмет на себя ответственность за этот бардак, в который уже ухнули пять тысяч гривен и планируют вкинуть оставшиеся 30 тысяч грн, за то, что их сайт mda.mk.ua такой же не проверенный, как и новый сайт для инвесторов? Мне за город обидно.
Напомним, что не так давно на YouTube-канале КП «Агентство развития Николаева» опубликовали презентационный ролик о городе, который предусмотрен для привлечения инвесторов.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024