Нардеп Ильюк готов обратиться к Гройсману ради выделения средств на Николаевский аэропорт, но ждет стратегию развития КП

  • 17:09
  • 29.01.2018
nNzVTrmCoo-700x466 Народный депутат Украины, глава Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк готов обратиться к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману для выделения средств на КП «Международный аэропорт Николаев», но не видит стратегии развития предприятия. Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника. Как отметил нардеп, прежде чем развивать аэропорт, необходимо определить его цель и в чьей собственности будет находиться КП:
– Когда ты начинаешь какое-то дело, то в первую очередь должен быть план действий, цель, чего хотим достигнуть. Если цель запустить аэропорт, то это провально. Аэропорт запустится. Но цель должна быть – работа на пять-десять лет, функционирование аэропорта, перевозка людей, грузопоток, логистический центр и тому подобное. А если сейчас губернатор говорить, что нужны деньги, чтобы его запустить, то что, цель была только в том, чтобы полетели самолеты? Они полетят, но что будет дальше, какая у него будет история, в чьей он будет собственности, его продадут или оставят в области, передадут городу. На эти вопросы должен кто-то ответить и рассказать стратегию развития, и только после этого можно о чем-то говорить.
По словам нардепа, он готов обратиться в Кабмин, но необходимо четко сформулировать задачу:
– Насчет законопроекта, то моя команда готова это сделать, но опять таки необходимо точно сформулировать, чего мы хотим.
Напомним, что ранее глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко призвал николаевских нардепов отказаться от субвенции в пользу развития авиационного флота. Читайте также:  – Мне очень импонирует его инициатива,– нардеп Креминь о предложении Савченко отказаться от депутатской субвенции в пользу авиафлота. – Не в ущерб другим проблемам,– нардеп Жолобецкий о предложении Савченко отказаться от депутатской субвенции в пользу авиафлота. Нардеп Корнацкий назвал дуростью предложение Савченко отказаться от депутатской субвенции в пользу авиафлота. Нардеп Ливик не понимает, как отказ от депутатской субвенции поможет авиафлоту.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024