Налоговик Прокофьев ответил «Шиповнику» – у зернотрейдеров сильные юристы

  • 00:00
  • 26.04.2016
68502_0 Начальник Государственной налоговой инспекции Центрального района города Николаева Дмитрий Прокофьев на своей странице в Facebook ответил изданию «Шиповник» на заданные в публикации ранее вопросы о конфликтной ситуации с николаевским предпринимателем Дмитрием Талпой. Как оказалось, проблема в том, что контролирующие органы больше не имеют права проверять бизнес, когда им заблагорассудится. Напомним, что Министерство экономического развития и торговли утвердило План комплексных проверок на 2016 год, согласно которому комплексные плановые проверки одной компании могут осуществляться только 1 раз в год в определении сроки. Эта информация дает возможность бизнесу сэкономить время и средства на обеспечение проведения проверок без ущерба для рабочего процесса. Но Дмитрий Прокофьев считает, что эта норма – принуждение к мирным отношениям с бизнесом:
«Отвечаю "Шиповнику" и Дмитрий Талпа. Дмитрий, мы предпринимаем, поверьте! Нас сократили на 30%, ввели мораторий на 2 года на проверки бизнеса с оборотом до 20 млн в год, урезают полномочия и возможности отработки, поскольку, как сейчас принято говорить, мы строим с бизнесом партнерские отношения. Но все равно, исключительно в рамках закона мы работаем, проверяем крупные компании и начисляем штрафы за неуплату налогов, передаем в правоохранительные органы! Но у них, как правило, сильные юристы, которые умеют договариваться в судах и все, результат понятно какой! Я каждый месяц, видя отчеты и декларации таких компаний, общаюсь с ними и пытаюсь объяснить, что если не будут платить налоги, не будет дорог, школ, садиков, больниц, не будет государства! Кто-то понимает, но очень редко! Поэтому я не хочу никого "натравить" на Николаевские предприятия, а предлагаю направить Ваш креатив и энергию в другом направлении, где на мой взгляд толку будет больше!»
Напомним, мы писали о том, что Дмитрий Прокофьев заступился за мэра Николаева Александра Сенкевича перед Дмитрием Талпой, которые проводит акцию проводит плохих дорог «Саша, твое бездействие ломает мою ходовую». Сотрудник налоговой инспекции выразил мнение, что ответственность за плохие дороги лежит не на мэре, а в частности на зерновых компаниях и их груженных фурах, а также депутатах горсовета, парламенте и правительстве. «Шиповник» поинтересовался у Дмитрия Прокофьева, почему же он сам ничего не предпринимает, если знает, что николаевские предприятия, получая доход, скрываются от уплаты налогов, почему же он сам не обращается в правоохранительные органы. Как видим из ответа, круг замкнулся – нет хороших дорог, потому что у власти нет денег на качественный и своевременный, а у власти нет денег – потому что налогивики не могут трясти бизнес, потому что им рекомендовали дружить и отняли полномочия. А предприниматели не хотят платить столько, сколько хотят взимать налоговики, но хотят дороги. Уважаемые олигархи-предприниматели-зерновики! Отдайте, пожалуйста, кесарю кесарево – а то бездействие беспощадно ломает наши с вами ходовые! Фото - НикВести

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024
26 квітня 2024