На Олимпиаду слабые не ездят: титулованный фристайлист Абраменко вернулся в Николаев

  • 16:08
  • 27.02.2018
DSC_0399 Сегодня, 27 февраля, около 50 горожан совместно с городскими властями и чиновниками встретили николаевского фристайлиста Александра Абраменко, который прославил Украину на международной арене спорта, завоевав олимпийское «золото». Об этом сообщает корреспондент Шиповника. Ранее Александр Абраменко закончил сезон с историческим для украинского спорта достижением. Став обладателем первой золотой медали на зимних Олимпийских Играх в Южной Корее в воздушной акробатике, и завоевал первую за всю историю Украины олимпийскую медаль во фристайле. У поезда «Киев-Николаев» его кроме родных встречали неравнодушные николаевцы, а также чиновники Николаевской ОГА и Николаевского горсовета. Отец Александра Абраменко Владимир искренне радовался за своего сына, а также заявил, что его сын будет выступать на соревнованиях только за Украину:
— Радость, счастье и гордость за сына, за нашего николаевца. Он подарил нам всем огромнейший праздник. К сожалению, олимпийская сборная выступила так, как она выступила. То, что Саша подарил всем золотую медаль – это огромное счастье!
Горожане поздравили чемпиона с очередным триумфом и пожелали парню дальнейших побед. Олимпийский чемпион в свою очередь заявил, что пока планирует отдохнуть дома и набраться сил к Чемпионату мира.
– Я тренировался на батуте. Это была обще-физическая подготовка. Потом была разучивание специальных элементов на летнем трамплине и только потом все переносилось на снег. Нельзя сказать, что это конкретно было ради Олимпиады, это все понемного закладывается в спортсмене с самого детства. На Олимпиаду слабые не ездят, потому что очень жесткий отбор и нужно завоевать лицензию, потому все 25 спортсменов, которые принимали участие в квалификации, были достойны пройти в финал. Любой мой бы стоять на моем месте.
Отметим, что губернатор Савченко пообещал помочь олимпийскому чемпиону Абраменко с получением квартиры. Также, фристайлист Абраменко и его тренер получат от бизнесмена Фукса по 50 тысяч долларов в награду за золотую медаль Олимпиады-2018. Добавим, что государство выплатит олимпийскому чемпиону Абраменко $125 тысяч.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024