Фристайлист Абраменко и его тренер получат от бизнесмена Фукса по 50 тысяч долларов в награду за золотую медаль Олимпиады-2018

  • 13:23
  • 19.02.2018
F088A719-65DF-4D7C-8AB8-89ADBFDBD428_w1023_r1_s Фристайлист Александр и его тренер получат от бизнесмена Павла Фукса по 50 тысяч долларов в награду за золотую медаль Олимпиады-2018. Об этом сообщил Павел Фукс в своем Telegram канале, передает 112.ua.
– Согласно анонсированной ранее программе мотивации для спортсменов, выступающих за Украину в Пхенчхане, Александр Абраменко и его тренер Энвер Аблаев получат от меня по 50 тыс долл. каждый. Это не просто победа. Это первая олимпийская медаль в истории украинского фристайла. Горжусь вместе со всей Украиной! – написал Павел Фукс.
Как сообщал ранее официальный сайт Национального олимпийского комитета Украины, бизнесмен Павел Фукс пообещал олимпийским призерам из Украины дополнительное денежное вознаграждение: 50 тысяч долларов за золото, за серебро – 25 тысяч долларов, а за бронзу – 15 тысяч долларов. Такую же денежную премию получит и тренер победителя.
– Быть профессиональным спортсменом - это ежесекундная тяжелая работа. Представлять страну на Олимпиаде - это еще и огромная ответственность. С особыми эмоциями вместе со всей Украиной буду болеть за наших спортсменов, которые, уверен, сделают все возможное, чтобы как можно чаще звучал украинский гимн и был поднят украинский флаг в Пхенчхане. Буду счастлив, если мой вклад станет дополнительной мотивацией побеждать, – заявил Фукс.
Президент НОК Украины Сергей Бубка заявил, что очень ценит социальную ответственность бизнеса, а для спортсменов очень важна и нужна поддержка бизнесменов.
– Радует, что, кроме традиционной государственной поддержки и премий для медалистов Олимпийских игр, наши олимпийцы получают поддержку от украинского бизнесмена. Социальная ответственность отечественного бизнеса, готовность поддержать тех, кто своими победами прославляет страну в мире, имеет огромное значение, особенно в такие непростые времена. Уверен, что в таком взаимодействии мы сможем вместе способствовать росту здоровой украинской нации и воспитанию новых чемпионов, – сказал Бубка.
Павел Фукс – уроженец Харькова. В составленном журналом «Фокус» рейтинге самых богатых украинцев по итогам 2016 года Фукс занимает 24-е место. Его состояние оценивается в 270 миллионов долларов. Сфера интересов бизнесмена – недвижимость, нефтегазовый бизнес, банковская сфера. Это не первый опыт меценатства для Фукса, вместе с рядом бизнесменов, общественных деятелей и политиков он участвует в строительстве мемориального комплекса «Бабий Яр» в Киеве. Напомним, николаевец Абраменко принес Украине первую золотую медаль Олимпийских игр 2018.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024